< >

Депутат сообщил о скандале в Воронежской облдуме из-за сноса «Полтинника»

Некоторые желали другой судьбы для ДК.

Фото: Вести Воронеж

Скандал разгорелся в Воронежской облдуме во время обсуждения судьбы «Полтинника». Большинство, уверенное, что собственник может делать со зданием, что угодно, «жёстко напало» на депутата, заявившего о необходимости оставить ДК. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал генеральный директор компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалёв.

– Депутат Андрей Рогатнев заявил, что дворец нужно оставить. За это на него жёстко напали. Позиция большинства депутатов в том, что собственник может делать со зданием всё, что захочет. Я считаю, что нельзя было так проявлять агрессию. Нужно уважительно относиться к мнению любого депутата, выслушивать его и приводить аргументы, – рассказал Анатолий Шмыгалёв.

Он отметил также, что сам в глубине души согласен с Андреем Рогатневым – реализовывать дворец было нельзя. По словам Анатолия Шмыгалёва, этот вопрос должно было решать государство, нужно было договориться с собственником, чтобы тот преобразовывал пространство ДК.

Снос легендарного здания начался 27 февраля вопреки многомесячным протестам. Реакция местных жителей не заставила долго ждать – теперь на ДК красуется надпись «Сволочи» и рисунок виселицы.

Читайте также