< >

В Воронеже закрыли журнал «Слова»

Проект развивался в городе почти 7 лет.

В Воронеже закрыли журнал «Слова»

Фото: Pixabay

Журнал «Слова» попрощался с воронежцами спустя семь лет существования. О том, что проект закрывается, его создатели рассказали в официальном сообществе журнала во «ВКонтакте» в пятницу, 29 апреля.

– Со страниц журнала мы говорили о важных для нас с вами ценностях. Рассказывали об истории Воронежа, поднимали проблемы городской среды, экологии, культуры, образования, писали о людях с ограниченными возможностями. Несколько лет подряд журнал становился лауреатом федерального конкурса «Семья и будущее России» от Фонда Андрея Первозванного, авторы публикаций в «Словах» были лауреатами и призерами различных конкурсов российского и регионального уровней, – написали авторы проекта.

Причину, по которой журнал уходит из Воронежа, его создатели не назвали. но отметили, что он не будет выходить ни в печатной, ни в электронной версии.

Тем временем Воронеж остался без ещё одного важного культурного проекта. Так, Никитинский театр в субботу, 23 апреля, отыграл последний спектакль. В пятницу, 29 апреля, артисты переедут из ДК «Железнодорожников» из-за решения собственников здания – ЮВЖД.

Читайте также