< >

Актёр из Воронежа до полусмерти избил кота под камерами

Видео вызвало большой резонанс в Сети.

Кира Ильина Вести Воронеж 21700

Фото: Страница Дмитрия Задорожного в соцсети

Уроженец Воронежа актёр Дмитрий Задорожный жестоко избил кота в подъезде в подмосковных Химках. Соседи Дмитрия утверждают, что кот умер. Сам Задорожный объяснил свой поступок самозащитой – якобы кот по кличке Сыр напал на него и детей. Об этом во вторник, 3 мая, сообщил сайт РЕН ТВ.

Инцидент произошёл в ночь на 2 мая. На кадрах видно, как актёр пинает животное ногами, наступает ему на голову и с силой швыряет на пол. На лестничной площадке остались кровавые следы, но Задорожный заявил, что это его кровь, а кот на самом деле жив. 

По данным telegram-канала SHOT, Дмитрия Задорожного доставили в отдел полиции и после беседы отпустили, но обязали явкой. Видео с избиением Сыра вызвало большой резонанс в Сети. Телеведущая и певица Ольга Орлова публично назвала Задорожного живодёром и призвала подключиться к истории «прокуратуру, полицию и все органы власти».

Дмитрий Задорожный родился в 1983 году в Воронеже. Он играл в сериалах «Детективы», «Общая терапия – 2», «Универ», «Интерны», «Счастливы вместе». Сейчас Задорожный занимается организацией и проведением праздников. 

Ранее подобная история произошла в самом Воронеже. Пенсионерка избила умирающего кота под камерами в подъезде на улице Корольковой. Животное погибло, но женщина избежала наказания.

Читайте также