< >

Осуждённому за убийство у IL Tokyo воронежцу снова отказали в смягчении приговора

Эдуарда Ельшина оставили в колонии.

Осуждённому за убийство у IL Tokyo воронежцу снова отказали в смягчении приговора

Фото: Вести Воронеж

Воронежскому бизнесмену Эдуарду Ельшину, который отбывает 12-летнее наказание в колонии за убийство парня у IL Tokyo, в очередной раз отказали в смягчении приговора. Мужчина хотел, чтобы тюремный срок заменили принудительными работами, но Воронежский областной суд отклонил апелляцию во вторник, 3 мая.

В феврале защита Ельшина тоже пыталась освободить его из колонии строгого режима, но и тогда ничего не вышло. Апелляцию отклонил суд в Россоши.

Убийство экс-полицейского Дмитрия Кривошеева произошло в ноябре 2014 года. Эдуард Ельшин зарезал молодого человека под камерами. Видео быстро разлетелось по Сети и вызвало широкий общественный резонанс. За несколько минут до преступления Кривошеев сделал замечание Ельшину, который приставал к девушкам и хамил охраннику.

После этого Ельшин набросился на экс-полицейского и шесть раз ударил его ножом. Смерть Дмитрия наступила из-за ранения сердца и кровопотери. Мужчина скончался на глазах у друга. 

Самого Ельшина задержали спустя несколько дней, он скрывался от правоохранителей. Ранее судим мужчина не был, знакомые относились к нему хорошо. Тогда защитником Эдуарда стал известный в Воронеже адвокат Максим Баев, который не раз добивался в судах оправдательных приговоров. Однако в июне 2016 года Эдуарда Ельшина осудили за умышленное убийство. 

Читайте также