< >

Губернатор и мэр обратились к воронежцам в День Победы

Власти поздравили жителей региона с 9 Мая.

Губернатор и мэр обратились к воронежцам в День Победы

Фото: Pixabay

Александр Гусев и Вадим Кстенин поздравили воронежцев с Днём Победы. Обращения к жителям региона и ветеранам появились в официальных telegram-каналах представителей власти в понедельник, 9 мая.

– Низкий поклон всем, кто, отдав жизни, испытав огромные страдания, определил исход Великой Отечественной войны. Мы преклоняемся перед мужеством и силой воли военного поколения соотечественников, его беспримерной сплоченностью ради судьбоносной цели. Именно поэтому Победа была за нами, – написал глава региона.

– Этот день навсегда стал символом величия подвига нашего народа, гордости за свою страну и скорби по невосполнимым утратам. Память о Победе над фашизмом передается из поколения в поколение – от родителей к детям, от сердца к сердцу. Главной силой такого единения является любовь к России, к родному дому. И сегодня наш долг – оправдать надежды отцов и дедов, сохранить великий дух народа-победителя, преодолеть все трудности и преграды, чтобы передать потомкам процветающую, свободную и сильную Россию, – сообщил мэр Воронежа. 

Вадим Кстенин и Александр Гусев также пожелали воронежцам крепкого здоровья, веры в свои силы и благополучия.

Празднование Дня Победы в Воронеже завершится торжественным салютом. Он начнётся в 22:00. О том, как будут ходить маршрутки после окончания главного городского фейерверка, читайте здесь.

Читайте также