< >

Воронежцам рассказали, как добраться домой после салюта в День Победы

Власти обещают увеличить количество транспорта на маршрутах.

Вести Воронеж 3865
Воронежцам рассказали, как добраться домой после салюта в День Победы

Фото: Pixabay

Власти увеличат количество автобусов на городских маршрутах после салюта в понедельник, 9 мая. Об этом рассказали в мэрии Воронежа.

По магистральным направлениям автобусы всех классов будут двигаться до 23:00. На время пиковой нагрузки, до и после салюта, для удобства горожан и гостей Воронежа муниципальный перевозчик увеличит количество транспорта на улицах. Частных перевозчиков администрация города попросила о том же.

Салют традиционно прогремит с дамбы Чернавского моста. Он начнётся в 22:00. В небо выпустят 870 залпов. Пиротехнические заряды будут взрываться на высоте от 170 до 500 метров. Это будут золотые «Ивы», серебряные «Короны», разноцветные и мерцающие «Пионы» и «Волны». Салют будет продолжаться 10 минут. Интервал между выстрелами не превысит полутора секунд.

Движение по улице Степана Разина, Чернавскому мосту и дамбе Чернавского моста будет перекрыто с 20:30 до 23:00. Кроме того, изменится движение транспорта в центре Воронежа, а часть улиц перекроют на время праздничных мероприятий.

Читайте также