< >

В Воронеже пенсионерка украла у ветерана два кейса с наградами Великой Отечественной войны

Женщину задержали по горячим следам.

В Воронеже пенсионерка украла у ветерана два кейса с наградами Великой Отечественной войны

Фото: Pixabay

В Воронеже полицейские помогли ветерану вооруженных сил вернуть похищенную у него коллекцию военной атрибутики. Украла коробки с наградами местная 71-летняя пенсионерка. Об этом рассказали в полиции во вторник, 11 мая.

Заявление в отдел полиции №8 УМВД России Воронежа от 64-летнего ветерана вооруженных сил поступило днём ранее. Мужчина рассказала, что из его автомобиля похитили два кейса с коллекцией медалей, монет и вымпелов времен Великой Отечественной войны. Подполковник в отставке вёз их в детскую художественную школу, чтобы показать учащимся. Мужчина оставил автомобиль открытым и поднялся к себе в квартиру, чтобы взять ещё несколько предметов, а когда вернулся к машине, то обнаружил, что два кейса пропали.  

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемой похитительницы, ею оказалась 71-летняя женщина, живущая в соседнем доме на улице Чапаева. Ранее она уже попадала в поле зрения полиции. Во время обыска у неё нашли всё похищенное. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также