< >

Воронежец из мести сжёг знакомому пять тюков сена

Ранее мужчина был судим за жестокое избиение человека молотком.

Воронежец из мести сжёг знакомому пять тюков сена

Фото: Pexels

В Аннинском районе мужчина из мести сжёг знакомому пять тюков сена. За это воронежец получил наказание в виде лишения свободы – суд также учёл, что ранее нарушитель уже был судим за жесткое избиение человека молотком. Об этом в среду, 4 мая, сообщила пресс-служба Аннинского райсуда.

На преступление мужчина пошёл, будучи в пьяном виде. Нарушитель пришёл на участок знакомого, к которому испытывал неприязнь, и совершил поджог тюков лугового сена. Ущерб от действий мстителя составил почти 20 тыс. рублей. В отношении его возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Суд назначил воронежцу наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года. Однако мужчина также имел условную судимость – в октябре 2020-го он несколько раз ударил молотком по голове товарища, с которым они распивали спиртное. По совокупности преступлений мужчина в итоге получил 3,5 года колонии общего режима.

Ранее в Воронеже трое мужчин сожгли Mercedes знакомого из-за крупного долга. Под подозрение попали ранее судимый за кражи и мошенничества 24-летний житель Липецкой области и двое его знакомых воронежцев 38 и 26 лет. На допросе все дали признательные показания. Инициатора поджога – 26-летнего липчанина – взяли под стражу, двух его подельников оставили под подпиской о невыезде. Как уточнили полицейские, материальный ущерб пострадавшему составил около полумиллиона рублей.

Читайте также