< >

В Воронеже определят лучшего водителя такси

Победитель всероссийского конкурса получит автомобиль.

Фото: Вести Воронеж

Должен не только безупречно вести себя на дороге, но и знать историю своего города – в Воронеже прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси». Участники соревновались на автодроме и за партами. 

Сначала у водителей проверили теоретические знания: они сдали тест на знание правил дорожного движения, устройство автомобиля и основ оказания первой помощи при ДТП. 

Далее – практика. Таксисты должны были аккуратно объехать яму, показать параллельную парковку, умение плавно водить, и многое другое. Сергей Бабарика в такси меньше года, но всё равно решил попытать удачу в конкурсе.

– Самое сложное – это проехать «змейку» задним ходом, когда сверху стоит стакан воды. У меня вода не разлилась, но я и не проехал практически, трудно очень, – рассказал Сергей Бабарика.

– Здесь – только профессионалы – те, кто имеет действующее разрешение на перевозку пассажиров и багажа легкового такси, и отсутствие штрафов по правилам дорожного движения, – рассказал Кирилл Казанин, организатор конкурса.

Тройка победителей областного этапа поборется за главный приз – автомобиль. Всероссийский финал пройдет в Чеченской Республике. Там, помимо прочих испытаний, таксистам нужно будет подготовить и показать презентацию своего региона.

С хорошим и профессиональным водителем не страшно преодолеть и путешествие в 950 км. Так, в феврале воронежец доехал до Ставрополья на такси. О том, как прошла поездка, и сколько за неё пришлось заплатить, читайте здесь.

Читайте также