< >

В Воронежской области начали готовить к первой смене детские лагеря

Территории приведут в порядок.

Вести Воронеж 1883

Фото: Вести Воронеж

Детские лагеря в Воронежской области готовятся к первой летней смене. В одном из них побывал депутат Государственной думы Евгений Ревенко. Он пообщался с сотрудниками, выслушал пожелания директора.

Оздоровительному лагерю «Костёр» в этом году исполняется 87 лет. Каждое лето его посещают сотни детей. Но корпуса уже давно требуют обновления. По словам депутата, нужно как можно скорее решать вопросы капитального ремонта этого и других мест детского отдыха.

В плачевном состоянии и спортивные площадки. Восстановить их своими силами администрации лагеря не по карману. Добиться финансирования из федерального бюджета готовы депутаты. Но, перед тем как обратиться в правительство страны, надо разработать стратегию.

– Необходимо просто скооперироваться работникам департаментов образования и спорта, для того чтобы посмотреть и подумать, как лучше сделать. Потому что есть всегда варианты. И вот уже один родился, он пока рабочий и его надо обсуждать, это – ремонт спортивных площадок. Не обязательно строить новую, но можно отремонтировать старую так, что она будет выглядеть как новая, – рассказывает депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

Читайте также