< >

Владимир Нетёсов провёл приём по вопросам поддержки старшего поколения в Воронеже

Воронежцам помогли решить проблемы в сфере здравоохранения и ЖКХ.

Вести Воронеж 6722
Владимир Нетёсов провёл приём по вопросам поддержки старшего поколения в Воронеже

Фото: Пресс-служба облдумы

Председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел обращения избирателей в ходе плановых приёмов граждан в общественной приемной партии.

Воронежцы обращались к спикеру регионального парламента по вопросам, касающимся работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, организации текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. 

Также поступило обращение от эвакуированной жительницы Донбасса с просьбой оказать адресную поддержку. Женщина уже устроилась на работу, но пока нет финансовой возможности приобрести сезонную одежду для ребёнка. Большинство вопросов было решено в ходе приёмов, по остальным заявителям оказана юридическая поддержка.

Ряд обращений, в том числе от ветеранов Великой Отечественной войны, был рассмотрен Владимиром Нетёсовым в рамках тематического приёма по вопросам старшего поколения.

Ветераны попросили помочь в организации медицинского обследования узкими специалистами на дому, а также посодействовать в решении ряда бытовых вопросов. Необходимая помощь была оперативно оказана.

Участница хора «Советские девчата» Тамара Бородина обратилась к Владимиру Нетёсову с предложением поддержать инициативу творческого коллектива – провести выездные концерты для пожилых граждан, живущих в стационарных учреждениях соцзащиты. 

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» необходимое содействие в организации таких выездных концертов будет оказано, подтвердил спикер регионального парламента. Уже достигнута договоренность с областным геронтологическим центром, выступление коллектива запланировано на конец мая текущего года.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, улица Кирова, 2 или в электронном виде – на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приёмных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Читайте также