< >

Воронежец «развёл» на миллион попавшую в беду фирму

Однако мужчину сразу же задержали.

Воронежец «развёл» на миллион попавшую в беду фирму

Фото: Pexels

Воронежец попытался развести фирму на крупную сумму, однако его задержали при получении денег. В отношении 35-летнего мужчины возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в марте воронежец узнал от знакомого о проблемах в одной фирме, которая занимается добычей полезных ископаемых. Компания допустила множество нарушений, из-за которых её работа оказалась под угрозой. Тогда воронежец сказал мужу женщины, которая была директором фирмы, что может помочь в решении проблем. За это мужчина потребовал 1 млн рублей, а также по 50 тысяч ежемесячно – их воронежец якобы собрался передавать нужным людям. На самом деле мужчина не имел полезных знакомств и не мог помочь компании.

В мае предприимчивого воронежца с поличным задержали сотрудники региональных подразделений СК, МВД и ФСБ. В тот момент мужчине передавали 1 млн и 50 тыс. рублей.

На допросе подозреваемый во всём признался и дал подробные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее купивший иномарку москвич обманул воронежскую компанию на 300 тысяч. По версии следствия, 25-летний парень приобрёл у лизинговой компании Opel Insignia и после этого, используя поддельный договор купли-продажи, парень продал автомобиль в Северном микрорайоне. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Дело в том, что машины, взятые в лизинг, нельзя продавать прежде, чем выплачена указанная в договоре сумма. Помимо того, что клиент обманывает компанию, ещё и у нового владельца будут проблемы с регистрацией автомобиля.

Читайте также