< >

В Воронеже отказались от создания летающего такси

Проект остановили из-за кризиса.

В Воронеже отказались от создания летающего такси

Фото: Scienex

Создатель аэромобиля Евгений Тырнов из-за кризиса заморозил проект Scienex и готов продать его. Об этом предприниматель рассказал в социальных сетях во вторник, 17 мая.

– Последние несколько месяцев у меня был очень сложный период, серьёзный кризис и куча проблем. Мне пришлось полностью заморозить проект Scienex, и за эти несколько месяцев я не раз задумывался о том, что Decart IT-production обанкротится, – написал предприниматель.

Евгения Тырнов также сообщил, что расходится с партёрами по бизнесу, продаёт Scienex и сервис для управления финансами Vexel.

Авторы разработки планировали интегрировать аэромобиль в существующую городскую  среду. Также компания создавала инфраструктуру для таких машин: операционную систему, ERP-систему, облачный ИИ-оператор и пользовательское приложение. В августе состоялся первый полёт аэротакси

Летающие автомобили Flyter планировали использовать также для скорой помощи, полиции и службы спасения. Прежде сообщалось, что они могли появиться уже к 2023-2024 годам. Как выглядят летающие машины, смотрите в материале «Вести Воронеж»

Читайте также