Воронежскому ДСК присвоили высший балл по своевременности ввода жилья
Комбинат получил оценку 5 из 5.

Фото: ДСК
В мае 2022 года портал «Единый ресурс застройщиков» обновил информацию по российским строительным компаниям и подтвердил «Рейтинг 5 из 5» для воронежского застройщика ДСК. ДСК 30 месяцев подряд присваивается наивысший рейтинг – пять баллов из пяти возможных по показателю своевременности ввода жилья.
Все участники долевого строительства рассчитывают на то, что их новостройки будут завершены в срок. Уровень исполнительности застройщиков по своевременности ввода строящихся домов в эксплуатацию и отображает рейтинг ЕРЗ.
Максимальная оценка данного рейтинга означает, что вероятность своевременного ввода строящихся домов у застройщика близка или равна 100%. По данным портала, лишь 31%, из более чем двух тысяч застройщиков в РФ, имеют столь высокий рейтинг.
ДСК соблюдает обозначенные в договорах сроки сдачи, несмотря на впечатляющий объём ежегодного ввода жилья и социальных объектов. Так, в 2021 году застройщики группы компаний ДСК ввели в строй 19 многоквартирных жилых домов (более 241 тыс. кв. м). Кроме того, построены два детских дошкольных учреждения (более 11 тыс. кв. м).
Как отмечает гендиректор компании Андрей Соболев, ДСК не только выполняет все взятые на себя обязательства по строительству объектов, но и вводит в строй и заселяет дома досрочно.