< >

Воронежского бомжа отправили в колонию за вооружённое нападение на полицейского

Драка закончилась стрельбой.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2944
Воронежского бомжа отправили в колонию за вооружённое нападение на полицейского

Фото: Pixabay

Бомжа, год назад угрожавшего ножом полицейскому в подвале дома на улице Любы Шевцовой, приговорили к двум годам колонии строгого режима. Об этом в четверг, 19 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления СК по Воронежской области.

Суд признал 51-летнего воронежца виновным по статье об угрозе применения насилия в отношении представителя власти при исполнении (ч.1 ст.318 УК РФ). Так, 19 мая 2021 года, женщина вызвала полицейских и сообщила, что в подвале дома неизвестный мужчина угрожает ножом её мужу.

Спустившись в подвал, полицейский увидел там вооружённого пьяного мужчину, который двинулся в сторону участкового с ножом. Сотрудник полиции попросил агрессивного незнакомца опустить нож, но тот продолжал приближаться. Тогда полицейский достал пистолет и предупредил, что будет стрелять. Нападавший внезапно схватил пистолет рукой, и завязалась драка, во время которой оружие выстрелило и ранило обоих мужчин

Год назад другой вооружённый бомж угрожал зарезать воронежских полицейских. Тогда инцидент произошёл в Калачеевском районе, там бездомный уснул в чужой квартире.

Читайте также