< >

Жильцы дома в центре Воронежа на три дня остались без воды из-за капремонта

Во дворе при этом – потоп.

Жильцы дома в центре Воронежа на три дня остались без воды из-за капремонта

Фото: Вести Воронеж

Жильцы дома №91 на улице Фридриха Энгельса на три дня остались без воды. Когда закончится «засуха» – непонятно, ведь, уверяют жильцы, проблемой никто не занимается. Во дворе дома тем временем собралась большая лужа: причина всех неудобств – течь в трубе. Жители дома пообщались с журналистом «Вести Воронеж» в четверг, 19 мая.

По их словам, труба в доме текла и раньше, а после начала капремонта ситуация стала ещё хуже. В квартирах воду перекрыли, трубу вывели на улицу, и она всё равно продолжает течь.

– Дом подмывает, боимся, он так вообще рухнет, – говорят жильцы. По их словам, профильные службы обещали приехать, но так ничего и не решили. Теперь вовсе не берут трубки.

В УК в бедах обвинили подрядчика Фонда капремонта.

– Подрядчик при производстве работ повредил транзитный трубопровод холодного водоснабжения. Устранять не хотят. Говорят, что в проекте этой трубы не было. Утром 20 мая вместе будем пробовать решить проблему, – прокомментировали в УК.

«Вести Воронеж» ожидают комментарий от Фонда капремонта.

Тем временем на долгое время без воды в очередной раз остались жители Россоши. Как долго продлится отключение – неизвестно, ждать придётся минимум до воскресенья. Дело в том, что в городе на аварийном участке меняют трубу.

Читайте также