< >

Воронежцы пожаловались на охвативший целый район запах стоков из канализации

Очередная фекальная река затопила тротуар и дорогу.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2686

Фото: Вести Воронеж

Канализационные стоки залили тротуар и проезжую часть на улице Богдана Хмельницкого, 29. Местные жители прислали видео последствий коммунальной аварии в пятницу, 20 мая, и сообщили, что неприятный запах распространился на весь район.

– Бьёт гейзер из сточных вод. Канализационные стоки залили и пешеходную дорогу, и автодорогу. Неоднократно подавал заявки в «Росводоканал». Запах мочи распространяется на весь район, – рассказали местные жители.

По их словам, такая ситуация продолжается с 6 мая. А 8 мая, перед Днём Победы аварию устранили, однако и через пару дней неприятный запах снова появился.

Диспетчер «РВК-Воронеж» принял одну заявку 19 мая, связанную с выходом стоков в районе дома №29 на Богдана Хмельницкого. Указанная канализационная линия проходит через парк завода имени Тельмана, где ведёт работы по благоустройству специализированная организация. Во время работ канализационные колодцы были засыпаны песком и землёй, что стало причиной нарушения пропускной способности системы водоотведения. Сотрудники «РВК-Воронеж» откачивают стоки, выходящие на поверхность. Кроме того, руководство водоканала направило в управу Железнодорожного района письмо с просьбой принять меры и привлечь к ответственности лиц, выполнявших работы по благоустройству, – прокомментировали в водоканале.

В апреле в другой фекальной реке, разлившейся в Воронеже, поселились утки. Нечистоты с улицы Лётчика Замкина льются в водохранилище.

Читайте также