< >

Эксперты рассказали, как безопасно купить квартиру в Воронеже

Рекомендации дало агентство «Этажи».

Вести Воронеж 1358
Эксперты рассказали, как безопасно купить квартиру в Воронеже

Фото: Pexels

Квартира в Воронеже – дорогостоящее приобретение, и этим пользуются мошенники. Чтобы не переплачивать за услуги риэлторов, многие воронежцы пытаются провести сделку самостоятельно, чем и пользуются недобросовестные продавцы. Доверчивые покупатели часто сталкиваются с квартирами, в стенах которых прописаны недееспособные жильцы и прочими вариантами проблемной недвижимости. Итог таких сделок всегда плачевный: покупатель остаётся и без денег, и без жилья. Чтобы не стать жертвой мошенников при покупке квартиры, следует подходить к выбору объекта недвижимости с особой тщательностью.

Гарантия безопасности

Обращение в агентство недвижимости с надёжной репутацией является надёжным гарантом безопасности. Все варианты квартир, представленные на сайте «Этажи», были изначально проверены сотрудниками на предмет юридической чистоты. Поэтому шансы купить проблемное жилье при таком подходе практически равны нулю.

Ещё одним плюсом сотрудничества с риэлторами является тот момент, что сделку купли-продажи будет обязательно сопровождать юрист компании. Специалист проконтролирует все важные моменты и позаботится о том, чтобы в содержании документа не было проблемных мест, при помощи которых впоследствии сделку можно будет признать недействительной.

Единственным минусом такого варианта сотрудничества являются дополнительные финансовые издержки. Однако полная безопасность с лихвой компенсирует их.

Правила при самостоятельной покупке жилья

Если сотрудничество с профессиональными риэлторами по какой-либо причине невозможно, вы можете справиться и самостоятельно. Только в этом случае придётся потратить время и силы на проведение самостоятельной проверки недвижимости. Для этой цели можно использовать Публичную кадастровую карту. В данном случае в режиме онлайн можно заказать выписку об интересующей квартире. В таком документе будет содержаться информация не только о нынешнем и предыдущих владельцах. Здесь также будут представлены данные о наличии обременений, арестов и прочих проблемных моментов, которые впоследствии могут доставить новому владельцу немало неприятностей. При помощи такой проверки также можно узнать актуальную кадастровую стоимость жилья, что поможет избежать дополнительных переплат при покупке квартиры.

На правах рекламы

Читайте также