< >

На Левом берегу Воронежа активизировались догхантеры

Хозяева отравившихся собак планируют наказать обидчиков.

На Левом берегу Воронежа активизировались догхантеры

Фото: Предоставлено Екатериной

В воронежском микрорайоне Песчановка на Левом берегу активизировались догхантеры. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала местная жительница Екатерина в воскресенье, 22 мая. Щенок девушки отравился после долгой прогулки в минувший четверг, 19 мая. Псу резко стало плохо. Отравление быстро переросло в смертельную болезнь – энтерит.

После ЧП Екатерине удалось найти на улице разбросанные хлебные куски со вставленными лезвиями. У девушки нет сомнений, что этим занимаются догхантеры, которых, уверяет горожанка, необходимо наказать.

– Нервы на пределе уже, хотим какую-то засаду устроить им. Уже столько денег за лечение малыша отдала, борюсь за его жизнь. Не знаю, пострадал ли кто-то ещё, не слышала. Но мой пёс сильно отравился. Удивительно, что это произошло в частном квартале, где много собачников, а все дворняги кастрированы, – рассказывает Екатерина. 

Также девушка призналась, что в полицию обращаться не стала. Пока она следит за состоянием питомца.

Зимой в воронежском райцентре начали массово убивать собак. Догхантеры охотились на животных не только с отравой, но и с оружием. Однажды зоозащитники насчитали в городе 20 трупов собак. Подробнее читайте здесь

Читайте также