< >

В Воронежской области к юбилею Крамского организовали интерактивный познавательный проект

Программа расскажет о судьбе художника, его картинах и общественной деятельности.

Вести Воронеж 1454

Фото: Скрин видео

В Воронежском областном музее имени Крамского стартовал проект, посвящённый 185-летию нашего земляка – художника Ивана Крамского. Инициатива Центра туризма Воронежской области при сотрудничестве с благотворительным фондом Группы компаний Хамина была поддержана региональным департаментом культуры. Проект разделён на два блока и будет реализован в течении 2022 года.

Программа расскажет о судьбе художника, его картинах и важной общественной деятельности. Первый блок – экскурсия в музее и творческий мастер-класс по технологии линотипия. Мероприятия второго блока пройдут на родине мастера – в Острогожске. Организаторы рассчитывают, что в проекте примут участие 250 человек.

– Порой даже воронежцы не до конца оценивают тот вклад, который Крамской внёс в развитие русской живописи. Многие из участников нашего проекта открывают по-новому его, кто-то вообще впервые. Данный цикл мы ориентируем прежде всего на жителей региона – для семейного отдыха, для школьников и тех, кто интересуется историей родного края и биографией земляков, – рассказал директор центра туризма Воронежской области Геннадий Малыш.

– Мы проводим и мастер-классы, и специальные лекции, которые рассчитаны как на молодое поколение, так и на взрослых. Специальные занятия для детей дошкольного возраста, школьного возраста, – рассказала специалист сектора по рекламно-информационной работе воронежского областного музея имени Крамского Анна Палий.

На правах рекламы

Читайте также