< >

В воронежском селе прошли соревнования по дзюдо в память о погибшем капитане ФСБ

Участником было от 13 до 15 лет.

Вести Воронеж 2486

Фото: Вести Воронеж

Четыре минуты на поединок. В селе Каширское завершились соревнования по дзюдо среди юношей. За победу в разных весовых категориях боролись 70 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей. Участникам – от 13 до 15 лет. Открытое областное первенство посвятили памяти капитана регионального управления ФСБ Дениса Налётова.

В 2016 в Ингушетии он участвовал в спецоперации по задержанию международных террористов. При эвакуации мирных жителей боевики начали по ним стрелять, капитан Налётов вызвал весь огонь на себя. В этом бою офицер получил смертельное ранение. Именем Дениса Налётова в его родном селе Кондрашкино Каширского района назвали улицу, на которой он жил, и школу, в которой учился. Указом президента Денис Налётов награждён орденом Мужества посмертно.

– Он был настоящим человеком, мужчиной, другом, сыном. Помню, как он относился к матери и с гордостью нёс звание офицера ФСБ, – рассказал   отец Дениса Александр Налётов.

– Нам отрадно знать и видеть, что эти мероприятия популяризируют нашу работу на службе Родине по борьбе с терроризмом и другими отвратительными явлениями. И пока будут жить эти мальчики, которые участвовали в этих турнирах, конечно же, они будут помнить и рассказывать всем своим близким о наших героях – о Денисе Налётове, о Саше Богомолове, о Диме Маркине, – прокомментировал заместитель председателя совета ветеранов управления ФСБ по Воронежской области Валерий Анциферов.

Читайте также