< >

Воронежцам пришли платёжки за домофон на дешёвой бумаге

Горожанам объяснили, почему так произошло.

Яна Антонова Вести Воронеж 3315
Воронежцам пришли платёжки за домофон на дешёвой бумаге

Фото: Вести Воронеж

Воронежцам платёжки за домофон впервые пришли на дешёвой бумаге. Они сфотографировали документ и прислали снимок в редакцию «Вести Воронеж».

По словам горожан, обычно платёжки по оплате домофона печатали на более тонкой и белой бумаге, однако в этом квартале произошли изменения. При этом квитанции за коммуналку приходят в прежнем формате.

Индивидуальный предприниматель Сергей Титаев, отвечающий за установку и обслуживание домофонов в Воронеже, рассказал, что решение перейти на более дешёвую бумагу – вынужденная мера. Это связано якобы с дефицитом бумаги и отсутствием белой краски в той организации, где заказывали ранее.

– Мы бы рады присылать платёжки на белой бумаге, но пока у нас нет такой возможности. Как только она появится, мы вернёмся к прежнему формату. Думаю, что это ненадолго. За эту бумагу мы платим примерно 300 рублей, а за ту платили – 1 700. Но, снова напомню, что дело не в деньгах, – уверяет Сергей Титаев.

Также мужчина отметил, что воронежцы могут оплачивать домофон и через сайт. Это на случай, если на бумаге вдруг не отобразится штрих-код.

В марте 2022 года тема бумаги коснулась и воронежских вузов. Студенты технического университета обратились к руководству с просьбой разрешить им сдавать курсовые и дипломные работы в электронном виде из-за роста цен на бумагу. Подробнее читайте здесь

Читайте также