< >

Воронежцы пробежали кросс ради спасения больных детей

Участники забега собрали почти 300 тыс. рублей.

Вести Воронеж 2942

Фото: Вести Воронеж

Почти 300 тыс. рублей собрали воронежцы в рамках благотворительного забега. Его уже второй год подряд устраивают в преддверии форума имени Столля. На этот раз в нём приняли участие около 200 человек. Перед тем, как пробежать дистанцию, они покупали символические билеты. Причём их стоимость каждый определял для себя сам. По сравнению с прошлым годом, собранная сумма увеличилась почти вдвое. Все деньги направят в благотворительный фонд. Трёхлетней Софии приобретут специальное оборудование для реабилитации. А десятилетней Зиёде – необходимое питание.

– В прошлом году мы помогали двум мальчикам. По прошествии времени мама одного из них прислала нам видео, где мы видим, что мальчик уже делает первые шаги, значит не зря мы это всё сделали. В этом году мы будем помогать двум девочкам, – рассказал руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Участником символического забега, в котором не было победителей и проигравших, мог стать любой желающий. Возраст и уровень физической подготовки тоже не имели значения. Сначала для участников провели разминку, после чего самые юные попробовали свои силы в стометровке. Затем уже взрослые выбирали дистанцию в один или два километра. Некоторые пробежали обе.

– Супер, очень классно и атмосферно. Люди заряжены на позитив, самое главное, что это мероприятие было направлено на благотворительность, чтобы детишки были здоровы и также могли бегать, – поделился участник забега Олег Тимошинов.

Читайте также