< >

«Полный коллапс». Жители воронежского ЖК рассказали, как провели сутки без света

Коммунальная авария произошла в «Ботаническом саду».

Фото: Вести Воронеж

Несколько тысяч человек остались без света, горячей воды и газа в ЖК «Ботанический сад». Электричество отключили вечером воскресенья, 22 мая. В управляющей компании говорят, всё произошло из-за аварии – перегорели силовые кабели.

– Чай попить не могли, детей покормить не могли. Садик сегодня не работал. У нас полный коллапс, – говорит местная жительница Татьяна Янкович.

А дополнил картину традиционный разлив канализации на улице Шишкова рядом с этим ЖК. Река нечистот появилась из-за очередного сбоя в работе насосной станции. Туда попал бытовой мусор, говорят в мэрии.

С отключением света энергетики смогли справиться только сегодня к вечеру. А вот к запланированной на этот год реконструкции канализационной станции пока так и не приступили, но в мэрии пообещали, что начнут работу в ближайшие месяцы.

– Подрядчик для проведения работ найден и с ним заключён муниципальный контракт. Подрядная организация в данный момент определяет поставщика для поставки оборудования, – прокомментировали в городской администрации.

Олимпийский бульвар обесточило около 19:00 22 мая. Из-за коммунальной аварии не работали детские сады №24 и 197. Неудобства затронули около 20 тыс. воронежцев. 

Читайте также