< >

В Воронеже объявили поиски родственников погибшего в годы войны красноармейца

Останки Анатоля Шубина захоронены в Челябинской области.

В Воронеже объявили поиски родственников погибшего в годы войны красноармейца

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области объявили поиски родственников Анатолия Шубина – красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Анатолий родился в Свердловской области, но призывался из Воронежа – он жил в доме №36 на улице Ленина. Об этом в понедельник, 23 мая, в редакцию «Вести Воронеж» сообщила межрегиональная патриотическая общественная организация «Талалихинцы».

Анатолий Григорьевич Шубин родился в 1922 году, призвался – в 1941 году. Носил звание лейтенанта и был командиром самолёта 39-го учебного авиаполка Челябинской военной авиационной школы штурманов. Погиб 12 августа 1944 года во время учебного полёта. Пока останки Анатолия Шубина захоронены на Сорочьем кладбище в Златоусте. Волонтёры надеются, что в Воронежской области ещё живут родственники Григория, и его останки удастся вернуть домой. Мать красноармейца звали Шубина Елена Георгиевна.

Если вам что-либо известно о родственниках бойца, свяжитесь с волонтёрами: 8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru.

Ранее стало известно, что в Молдавии обнаружили останки Алексея Родина – красноармейца из Воронежской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Поисковики оформляют документы для передачи его останков родным.

Читайте также