< >

В Воронежской области девушка вынесла из дома знакомого драгоценности и шубу на 80 тысяч

Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

В Воронежской области девушка вынесла из дома знакомого драгоценности и шубу на 80 тысяч

Фото: Pexels

В Борисоглебске девушка вынесла из квартиры знакомого ценности почти на 80 тыс. рублей: это мутоновая шуба, меховая куртка и золото. Теперь 25-летней местной жительнице грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Борисоглбеского райсуда в пятницу, 20 мая.

По версии следствия, в конце февраля девушка была дома у знакомого. Тогда она заметила в комнате золотой перстень и захотела его украсть вместе с другими ценностями. Через месяц злоумышленница тайком проникла в квартиру, открыв дверь находившимся в замке ключом. Из мебельного шкафа девушка взяла мутоновую шубу стоимостью 32 тысячи и мужскую куртку с меховой подкладкой за 22,6 тысячи, после чего скрылась.

На этом злоумышленница не остановилась. В начале апреля она снова проникла в квартиру, которая была не заперта, и похитила заветный золотой перстень. Его оценили в 23,6 тыс. рублей. Похищенным девушка распорядилась по своему усмотрению. В целом ущерб хозяину квартиры оценили в 78,6 тысяч.

Правоохранители вычислили воровку. Точку в её деле поставит в суд.

Ранее в Воронеже двое братьев устроили «охоту» за пожарными рукавами в подъездах. Они похитили 50 специальных трубопроводов на 270 тысяч. К полицейским из-за исчезновения пожарных рукавов обратилась УК, и злоумышленников вычислили.

Читайте также