< >

Воронежская область успешно справилась со всплеском безработицы из-за ковида

Губернатор обсудил некоторые темы с депутатами.

Вести Воронеж 1920

Фото: Вести Воронеж

Чтобы быстро и грамотно реагировать на новые вызовы, народные избранники должны отдавать приоритет личному общению с жителями региона. В четверг, 24 мая, губернатор Александр Гусев встретился с депутатами от партий, представленных в Воронежской областной Думе. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – за правду».

Встречу открыл председатель регионального парламента Владимир Нетёсов. Он отметил, что экономика области даже в условиях пандемии в прошлом году осталась стабильной. И в этом, отчасти, заслуга пятилетнего планирования. Регион также успешно справился со всплеском безработицы из-за ковида. Теперь, когда почти все ограничения сняты, Александр Гусев уверен, что депутатам нужно как можно больше лично общаться с воронежцами.

– Время такое, когда все надо делать быстро, но правильно. Мы должны все наши действия сверять с теми задачами, которые в нашем парламенте обсуждаются и которые через парламент перед нами ставит население, – говорит губернатор Александр Гусев.

– Донести до каждого жителя региона, какие принимаются решения, какие мероприятия, какие акции непосредственно руководителями региона. С другой стороны, обратная сторона медали, донести и до руководства высшего и до руководителей департаментов те моменты, которые наболели у жителей нашего региона, – уверяет руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова. 

Читайте также