< >

Переодевшийся в полицейского воронежец расплатился с продавцом фальшивыми деньгами

Мужчина купил колёса для дорогой иномарки.

Вести Воронеж 2353

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже злоумышленник отправился на преступление, одевшись в форму сотрудника ДПС. Видимо, так он хотел выглядеть убедительнее. Необычная криминальная история произошла в Левобережном районе Воронежа. Местный житель решил продать колёса для дорогой иномарки. Ему позвонил неизвестный, который сообщил, что готов купить товар за 45 тыс. рублей.

На встречу покупатель приехал в форме сотрудника дорожно-патрульной службы. Забрал комплект колёс, отдал деньги и уехал. Но довольно быстро продавец понял, что купюры фальшивые. Банкоматы отказывались их принимать. Мужчина обратился в полицию, и правоохранители смогли оперативно задержать обманщика. То, что все девять купюр действительно фальшивые, подтвердила экспертиза.    

– В отделе полиции он пояснил, что приобрел их в столичном регионе у неизвестных лиц бесконтактным способом через тайник-закладку. Есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к аналогичным фактам противоправной деятельности, – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В начале года в Воронеже полицейские задержали мужчину, занимавшегося сбытом поддельных купюр. Испугавшись правоохранителей, парень сжёг 16 тыс. рублей.

Читайте также