< >

В Воронеже начали поиски жертв серийного насильника из Калининградской области

Мужчину заподозрили в совершении преступлений на территории нашего региона.

Яна Антонова Вести Воронеж 4741
В Воронеже начали поиски жертв серийного насильника из Калининградской области

Фото: СКР по Воронежской области

Следователи начали искать в Воронеже жертв 28-летнего серийного насильника из Калининградской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 26 мая.

Мужчине вменяют статьи об изнасиловании (ч.1 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ). По версии следствия, в 2015 году он напал в Калининградской области на двух женщин. Однако силовики предполагают, что совершённых преступлений могло быть больше, в том числе – на территории Воронежской области.

В настоящее время предполагаемый преступник находится в статусе обвиняемого, он арестован. Уголовное дело в отношении него до сих пор расследуется.

По данным СК, в 2017 году данный мужчина проживал в тульском городе Ефремов, а также в Москве и в московском селе Федино. Сам он является уроженцем Багратионовского района Калининградской области. Если вы что-то знаете о преступлениях предполагаемого насильника в Воронежской области, срочно сообщите об этом по номерам телефонов: 8(473) 255-22-50; 8(473) 255-22-53 (отдел криминалистики СУ СК РФ по Воронежской области). Конфиденциальность гарантирована.

В мае в Воронеже задержали ещё одного серийного маньяка, который приставал к школьницам в подъездах. Педофила подозревают в совершении трёх преступлений. 

Читайте также