< >

Посетители сообщили о массовой гибели диких животных в частном клубе в Воронеже

Его директор уверяет, что слухи распространяют конкуренты.

Посетители сообщили о массовой гибели диких животных в частном клубе в Воронеже

Фото: Воронеж VRN

Воронежцы забили тревогу из-за, по их мнению, ужасного состояния животных в конно-спортивном клубе «Спартак» в Малышево. По словам посетителей, за год там погибли медведь, верблюд, страус и осёл. Информацию об этом распространили в соцсетях в четверг, 26 мая. Директор частного клуба Сергей Сигачёв назвал эти сообщения происками конкурентов и опроверг, что у него массово умирают животные.

Информацию распространила девушка, которая, по её словам, регулярно бывала в клубе. Она приходила кормить животных, но на лошадях не каталась – они якобы выглядели замученными.

– Там всегда была грязь и плохое отношение к животным, но то, что я увидела сегодня, повергло меня в шок. В маленькой железной клетке было два медведя, сейчас остался один маленький медвежонок – старший умер! Медвежонок сильно истощён, не смог даже взять кусочек сахара, в клетке только грязь и фекалии, нет даже миски с водой. Мы плакали оттого, что стоим и не можем ему помочь! В тесной клетке был страус с повреждённой лапой, его нет, он тоже умер! – написала девушка.

О том, что исчезнувшие животные погибли, посетительнице якобы рассказали сотрудники клуба, которые выглядят «явно пьющими».

По словам девушки, у одного из двух оставшихся верблюдов даже нет зубов, и он не смог съесть предложенные ему фрукты. Шерсть на животном, рассказала посетительница, висит клочьями. Обитатели клуба обречены на мучительную смерть, подытожила местная жительница.

Директор клуба Сергей Сигачёв к моменту звонка журналистов уже знал о распространённой в соцсетях информации. Мужчина уверен, что это происки конкурентов – они пытались запустить аналогичный проект поблизости, но ничего не вышло. Автору поста Сергей Сигачёв предложил засунуть руку в вольер и пересчитать у верблюда зубы, которых якобы нет.

– У нас сейчас живут гималайская медведица, а не медвежонок, лошади, куры, страус, верблюд. Никто не умирает, и корма достаточно – овёс, ячмень. Ветеринар приезжает раз в неделю. Посмотрите, как выглядят верблюды во время линьки! Осенью животные действительно болели, но ведь так же, как и люди – у всех авитаминоз! – уверяет Сергей Сигачёв. Куда на самом деле делись осёл, лиса и второй медведь и были ли они вообще – неизвестно.

Журналисты «Вести Воронеж» выехали на место.

Ранее директор клуба уже говорил, что за содержание животных в вольерах его порицают соседи. Сам мужчина не видит в этом ничего страшного. Правда, происходил и довольно серьёзный инцидент – из клуба сбегал волк.  

Читайте также