< >

Квартиры в новом доме получили 170 воронежских полицейских

Жильё является служебным.

Вести Воронеж 2312

Фото: Вести Воронеж

Квартиры в новом доме в Воронеже получили 170 сотрудников МВД. Высотку в 19 этажей на Южно-Моравской возвела компания ДСК. Деньги на строительство выделило государство. Жильё служебное, сотрудники пользуются бесплатно, оплачивают только коммунальные платежи. Но квартиры не в собственности. Однако это уже большое подспорье, особенно для молодых семей.​

– Жили в однокомнатной квартире, места мало. Для детей маленьких тяжело. Здесь простора больше, дети играют, бегают. Намного лучше, – рассказывает местная жительница.

– Молодые сотрудники, которых мы сейчас посетили. Я хочу сказать, что это достойно. И служба совершенно по-другому будет протекать. Ну, и наверняка будут думать увеличить семью, –говорит начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин.

​Сдали дом, кстати, раньше срока. Удалось сэкономить и несколько десятков​ миллионов при строительстве. Цена квадратного метра здесь получилась всего 40 тысяч рублей.​

​– Сейчас для воронежского рынка стоимость в 430 млн рублей – это, наверное, 40% ниже рынка. Поэтому огромное спасибо за такую большую работу, – рассказывает губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Гарантии сегодня у сотрудников органов внутренних дел обеспечены. Значит им предоставляется служебное жилье и в дальнейшем предоставляется сертификат о приобретении постоянного жилья. Также для сотрудников, кто отслужил уже 25 лет в органах внутренних дел, им предоставляется социальные гарантии по получению жилья на постоянной основе, – уверяет сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин.

Читайте также