< >

Выпускник техникума под Воронежем стал победителем национального чемпионата

Константин Ледочков занял третье место.

Вести Воронеж 2590

Фото: Вести Воронеж

В Новой Усмани наградили победителя национального чемпионата рабочих специальностей среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Выпускник местного многопрофильного техникума Константин Ледочков занял третье место в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобиля».

Финал чемпионата прошёл в Москве. Сейчас Константин уже отучился на автомеханика и успешно работает в сервисе. Сертификатом, который ему вручили, можно оплатить дополнительное образование по профессии или средства реабилитации.

– Я участвовал в 2020 году в национальном чемпионате «Абилимпикс». Меня наградили сертификатом, который я потрачу на приобретение ноутбука, – говорит Константин Ледочков.

– Этот конкурс даёт огромную возможность проявить себя нашим детям, у нас очень много талантливых детей. То есть участие в этом конкурсе, окрыляет их, даёт возможность показать им себя, в дальнейшим трудоустроиться на работу, – руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Ольга Голомирова.

В конце мая в Воронежской области завершился региональный этап «Абилимпикса». Он собрал почти 150 участников из разных районов области. Один из этапов, соревнования среди школьников, провели в Новоусманском техникуме. 

Читайте также