< >

Волонтёры Нововоронежа организовали праздник для особенных детей

В нём приняли участие 25 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Вести Воронеж 904
Волонтёры Нововоронежа организовали праздник для особенных детей

Фото: Нововоронежская АЭС

Штаб добровольческих организаций Нововоронежа «Добрые сердца» при поддержке волонтерского движения Нововоронежской АЭС организовал праздник «Летнее приключение» для 25 нововоронежских детей с ограниченными возможностями здоровья. Местом проведения мероприятия стал Культурно-досуговый центр города атомщиков.

Волонтёры подготовили анимационную программу с музыкой, танцами, мастер-классами, играми, просмотром мультфильмов. В завершение встречи детей ждало чаепитие со сладким угощением и подарки.

– Мы с сынишкой Яном первый раз на таком празднике и нам все очень понравилось. Я могу отдохнуть, мой ребенок полностью занят, доволен, много улыбается. Это хорошее, теплое, душевное мероприятие, как будто ты в кругу друзей, это то, чего не хватает. Дети счастливы, мы тоже, – поделилась жительница г. Нововоронежа Светлана Колосовская.

Волонтерское движение г. Нововоронежа включает в себя более сотни волонтеров, участвующих в нем как индивидуально, так и от различных организаций и учреждений. Ограничений по возрасту нет. Штаб добровольческих организаций «Добрые сердца» возник в начале года и каждый день в него вливаются новые добровольцы.

– Наши волонтеры впервые встретились с такими детками и постарались скрасить их будни, окружить вниманием и заботой. Кто-то готовил программу, праздничный стол, кто-то встречал и провожал гостей, занятие нашлось каждому. Хотелось бы, чтобы не только на больших праздниках вспоминали про деток, чтобы подобные мероприятия стали частыми. Мы понимаем, что такие праздники – очень важная и необходимая часть социальной адаптации, – рассказала координатор по работе с волонтерами Штаба добровольческих организаций Нововоронежа «Добрые сердца» Евгения Васильева.

Читайте также