< >

Воронежские единороссы отметили День России патриотическими акциями

Они прошли по всему региону.

Вести Воронеж 1035
Воронежские единороссы отметили День России патриотическими акциями

Фото: «Единая Россия»

Накануне Дня России в Воронеже прошла церемония вручения российских паспортов юным жителям региона. Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов отметил, что успехи и достижения школьников в учёбе, спорте, и творчестве важны не только для самих ребят и их близких.

– Уверен, что именно сегодняшним школьникам предстоит определять, как будет развиваться наша область и страна. Из личных побед каждого ребёнка будет складываться будущее великой России, – подчеркнул лидер воронежских единороссов.

Вручение паспортов состоялось и в Россошанском районе. В детском технопарке «Кванториум» поздравить ребят и разделить с ними радость от вступления в новый жизненный этап пришли почетные гости.

В рамках празднования Дня России паспорта гражданина Российской Федерации получили и юные борисоглебцы, достигшие 14-летнего возраста. Также в Центральном дворце культуры «Звёздный» прошло торжественное вручение благодарственных писем и почётных грамот. Хор «Сударушка» и Борисоглебское отделение областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов было отмечено благодарностью Воронежского регионального отделения «Единой России» за участие в патриотических акциях.

Кроме того, в Борисоглебске состоялся традиционный детский творческий конкурс «Парад колясок». Более 20 семей проявили свои таланты, умения и оформили детские коляски, велосипеды и самокаты. Результатом семейного творчества стали фантастические персонажи, герои сказок и мультфильмов, юные танкисты и лётчики.

Исполнили народные и патриотические музыкальные композиции в Панинском районе. Местное отделение приняло участие в организации, III фестиваля «Русская гармошка», который состоялся при участии творческих коллективов и 22 гармонистов из Панино, Анны, Новой Усмани, Липецка и Воронежа.

В Коминтерновском районе подвели итоги ежегодного районного фестиваля, проходившего при содействии «Единой России». В этом году в двух его турах приняло участие более 400 человек, которые представили более 100 номеров в четырёх тематических номинациях: в спортивной – «Бодрость духа, грация и пластика», семейной – «Моя семья», а также «Счастливое детство» и «Россия – Родина моя».

В Нововоронеже Совет ветеранов Нововоронежской АЭС и местные единороссы организовали патриотическую акцию в детском лагере «Ровесник». Ребятам рассказали об основных вехах истории нашей страны, об истории появления праздника День России. В подарок дети получи ленточки с триколором.

А в Воронеже молодогвардейцы совместно с членами регионального отделения партии «Единая Россия» и местными жителями вышли на одну из главных площадей столицы Черноземья, Площадь Победы. Более 30 человек под лозунгом «Мы едины, мы непобедимы» развернули триколор 50 метров в длину и 30 метров в ширину. После обеда в Воронеже состоялся автопробег: колонна из машин с патриотической символикой проехала по центральным улицам города.

На правах рекламы

Читайте также