< >

В Воронеже наградили лучших медработников

Церемонию приурочили к профессиональному празднику.

Вести Воронеж 2324

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже наградили лучших медработников. Врачи, медсестры, фельдшеры – все они долгие годы помогают людям обрести здоровую жизнь. Последние годы выдались особенно нелёгкими. Почти 8 тыс. медработников боролись за жизни пациентов в пандемию коронавируса. 84 человека из них сами стали жертвами вируса. С профессиональным праздником медиков поздравили представители областных и городских властей, в том числе и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

– Без преувеличения могу сказать, что в этом зале сейчас находятся лучшие люди Воронежской области, обладающие высоким чувством долга, ответственностью – настоящие профессионалы, – сказал Владимир Нетёсов.

Медикам вручили грамоты, благодарности, наградные знаки. «Отличником здравоохранения», например, стал главный онколог региона Иван Мошуров. Награды, признаётся, это приятно. Но ещё приятнее видеть здоровых пациентов.

– Никогда не забуду один случай, когда мне пришлось резецировать шесть органов по поводу злокачественного образования, и этот пациент живёт более трёх лет и приходит, мы общаемся периодически с ним. Понимаете, это самая большая награда для любого врача, для хирурга тем более, – рассказал главный врач Воронежского областного онкологического диспансера и депутат Воронежской облдумы Иван Мошуров.

Читайте также