< >

Бывшего сотрудника ГИБДД приговорили к 3 годам колонии за смерть воронежца в ДТП

Вину Андрей Грицкевич так и не признал.

Вести Воронеж 2451

Фото: Вести Воронеж

Ни вашим, ни нашим – Рамонский районный суд приговорил к трём годам колонии-поселения Андрея Грицкевича, бывшего сотрудника ГИБДД, устроившего смертельное ДТП 9 мая 2019 года. 

По версии обвинения, в момент аварии он был пьян. Его Toyota вылетела на встречку и врезалась в «Ладу», за рулём которой сидел Сергей Климкин, он погиб на месте, его пассажирка пострадала. И сначала виновником посчитали именно Климкина.

Но его родственники и друзья в качестве доказательства обратного нашли эти видео. На первом якобы видно, что «Лада» ехала по своей полосе, а на втором, как Грицкевич незадолго до аварии покупает в магазине спиртное.  

Вину уже бывший автоинспектор так и не признал, говорил, что ничего не помнит из-за полученных травм. И сторона защиты, и сторона обвинения сходились во мнении, что в деле есть много несостыковок, но вот требования были абсолютно полярны – прокуратура просила для Грицкевича пять лет колонии, адвокат – снять все обвинения.

В итоге – суд всё же не оправдал экс-сотрудника ГИБДД, но и за решётку он, по сути, не отправится. Три года он проведёт в колонии-поселении. И на такой же срок ему запретили занимать должности, которые связаны с вождением автомобиля. 

Читайте также