< >

Экс-ректора воронежского вуза оставили в СИЗО до конца июля 

Речь идёт о Сергее Колодяжном.

Яна Антонова Вести Воронеж 2863
Экс-ректора воронежского вуза оставили в СИЗО до конца июля 

Фото: Вести Воронеж

Воронежский областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда о возвращении Сергея Колодяжного в СИЗО. Адвокатские жалобы остались без удовлетворения. Таким образом, экс-ректор опорного вуза будет находиться под стражей до 26 июля включительно. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе облсуда во в среду, 29 июня.

Сергея Колодяжного, которого обвиняют в растрате 58 млн рублей, вернули в СИЗО в конце мая. Тогда мужчина нарушил запрет на общение со свидетелями. Колодяжный оказывал давление на некоторых из них – просил выступать в суде с показаниями в нужном ему ракурсе.

Бывший ректор воронежского вуза находится под следствием с февраля 2020 года. Его обвиняют в присвоении имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии силовиков, за 5.5 лет Колодяжный вывел миллионы через систему премий и стимулирующих выплат подчинённым.

Первое время Сергей Колодяжный находился в СИЗО, но через год его отпустили под домашний арест. На одном из заседаний мужчина усомнился в объективности судьей и попросил перенести процесс в другой регион. Решить этот вопрос он пытался в Верховном суде, но у него ничего не вышло.

Читайте также