< >

Форвард команды блогеров перешёл из ФК «Красава» в воронежский «Факел»

У Матвея Ивахнова в соцести более 205 тыс. подписчиков.

Форвард команды блогеров перешёл из ФК «Красава» в воронежский «Факел»

Фото: ФК «Факел»

«Факел» заключил контракт с 18-летним нападающим Матвеем Ивахновым. Игрок известен выступлениями за команду блогеров 2DROTS, а в его аккаунте в соцсети более 205 тыс. подписчиков. Информация о подписании Ивахнова появилась в соцсетях воронежского футбольного клуба во вторник, 5 июля.  

Матвей Ивахнов, помимо 2DROTS, играл за молодёжные «Динамо» и «Локомотив», а также юношескую сборную России. На профессиональном уровне форвард выступал за латвийский клуб «Супер Нова», а также за ФК «Красава» блогера Евгения Савина.  

Медийная футбольная лига появилась в 2022 году, и практически сразу привлекла внимание сотен тысяч зрителей. В турнире принимают участие команды, организованные блогерами и бывшими звёздами футбола. Каждый из клубов имеет свой канал на YouTube. Аудитория 2DROTS на видеохостинге – более 3 млн подписчиков.

А чтобы попасть на матчи «Факела» и оценить игру молодого нападающего, фанатам необходимо оформить Fan ID. Цифровую карту болельщика можно получить через «Госуслуги». Она нужна для посещения матчей Российской Премьер-Лиги,  в которой теперь будет играть воронежский «Факел». В чём плюсы оформления цифрового паспорта болельщика, читайте здесь.

Читайте также