< >

В Воронеже задержали экс-следователя СК, за 3 млн отпустившего сутенёров из СИЗО

Силовик расследовал дело ОПГ.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже бывшего следователя СК заподозрили в помощи сутенёрам. Предварительно, силовик за 3 млн посодействовал освобождению из СИЗО двух фигурантов дела. Об этом во вторник, 5 июля, журналисту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник.

По словам собеседника, в городе действовала ОПГ, организовавшая занятия проституцией. Следователь, который вёл дело, и помог двум фигурантам выбраться из изолятора. Когда сотрудника стали в этом подозревать, его уволили из СК. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным источника, бывший следователь находится в изоляторе временного содержания и в ближайшее время суд должен принять решение о мере пресечения. Якобы освободиться из-под ареста мужчине пытается помочь его отец, который раньше работал прокурором, а теперь занимается адвокатской деятельностью.

Также ранее в Воронеже задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам: силовики подозревают, что он получил взятку от убийцы и отпустил его. Сумму «сделки» полицейский оценил в 1,5 млн рублей.

Читайте также