< >

Жители воронежского посёлка обнаружили огромную свалку на могиле отца

Мужчины требуют от местных властей перезахоронить тело.

Фото: Вести Воронеж

Жители посёлка Воля Александр и Илья Савельевы требуют от местных властей перезахоронить их отца. Его тело, уверены мужчины, покоится фактически на мусорке. Когда Александр и Илья пришли благоустраивать место рядом с могилой, наткнулись на подземную свалку. 

Рассказывают – пока копали ямы под ограду, нашли много пластиковых бутылок, пакетов и даже могильный камень. Причём, на месте, где хоронили отца, такого не было, говорят мужчины.

– В администрации утверждают, что мы сами виноваты, что похоронили здесь, на этом месте. Здесь произошло надругательство над нашим отцом и нашей семьей, требуем перезахоронения на чистом месте, – рассказал Александр Савельев.

Свалку эту устроили сами жители посёлка, они свозят туда мусор со всего кладбища. В администрации посёлка говорят, мусор убирали и были уверены, что участок под захоронение чистый. 

Как выяснилось, тракторист, который должен был вывезти отходы, убрал их лишь частично, а оставшиеся просто засыпал землей. Местные чиновники говорят, перезахоранивать мужчину не будут, а вот порядок на участке рядом с могилой наведут.

– Мы снимем грунт, вывезем, завезём чистый чернозём, пригласим заявителя, чтобы он убедился, что поблизости его захоронения все чисто и в порядке. В последующем, мы будем захоранивать вокруг этого места. Данное место рекультивации мы трогать не будем, – объяснил глава Воленского сельского поселения Алексей Десятников.

Ранее неизвестные разгромили могилы на другом кладбище под Воронежем. Пострадали оградки, кресты и надгробия.

Читайте также