< >

Воронежский рок-фестиваль «Чернозём» отказался от палаточного городка

Взамен гостям феста предложили скидки на номера в отелях.

Воронежский рок-фестиваль «Чернозём» отказался от палаточного городка

Фото: Pxhere

Палаточного городка на рок-фестивале «Чернозём» не будет. Об этом в понедельник, 11 июля, рассказали в пресс-службе феста. Взамен разъярённым гостям предложили скидки на номера в местных гостиницах, хостелах и базах отдыха.

– Мы хотим, чтобы на каждом миллиметре фестивальной территории было комфортно, поэтому все силы и ресурсы сейчас брошены на основную площадку фестиваля и, конечно, саму программу, – объяснили представители «Чернозёма».

В дни фестиваля из города до Чернозём-парка и обратно будут курсировать автобусы, отметили в пресс-службе феста.

Однако ни скидки, ни дополнительные автобусы не успокоили возмущённых гостей. В комментариях разъярённые пользователи сообщили, что рок-фест остался без его главной составляющей.

– А вот это действительно очень и очень плохо. Рок-фестиваль это, прежде всего, романтика палаточного городка! Организаторы, видимо, не понимают, что это значит. На фоне общего негатива к фестивалю это обрубит желание у доброй половины. Почётное звание худшего организатора рок-феста – ваше! Браво! – написали воронежцы.

Организацию «Чернозёма» в Воронеже можно назвать многострадальной. Изначально рок-фестиваль планировали проводить в августе 2021-го, но из-за всплеска ковида «Чернозём» перенесли на сентябрь. 

Однако осенью фестиваль отменили за сутки до начала и перенесли на август 2022-го. Планировалось, что «Чернозём» соберёт около 23 тыс. гостей, большинство из которых собирались приехать из других регионов. Продажа билетов уже стартовала.

Читайте также