< >

«Слабонервным не смотреть». Видео жестокого избиения собаки в Воронеже выложили в Сеть

Мужчина также натравливает своего пса на других.

Фото: Скрин видео

Воронежец жесткого избил свою собаку в многоэтажке на набережной Максима Горького. Мужчина несколько раз ударил питомца ногами и руками, а также поднял его на поводке, как будто пытаясь задушить. Всё это записали камеры видеонаблюдения в лифте. Ролик горожане прислали в редакцию «Вести Воронеж» в четверг, 21 июля.

Соседи мужчины рассказали, что подобное происходит регулярно: издеваться над собакой воронежец не стесняется и во дворе, на глазах у жильцов и прохожих. Судя по ещё одному видео, опубликованному в telegram-канале «Воронеж №1», владелец нецензурно выражается на тех, кто делает ему замечание.

А одна из жительниц дома сообщила, что сосед два раза натравливал пса на её собаку. У питомца остались раны. Судя по видео, когда собака мужчины нападает на другую, тот абсолютно невозмутим и не пытается разнять животных.

Девушка говорит, что не знает, что делать с жестоким соседом. По её мнению, обращение в полицию ничего не даст – мужчине максимум выпишут штраф.

– Была такая практика, когда мы привлекали человека не к уголовной ответственности, а к принудительному психиатрическому освидетельствованию и лечению. В Российской Федерации привлекают больше в отдельных регионах, и в Воронежской области пока такая практика не сложилась, – рассказала член совета общественной организации «Центр экологической политики» Анна Воронина.

В пресс-службе ГУ МВД по региону журналисту «Вести Воронеж» рассказали, что заявлений на мужчину действительно никто не оставлял. Однако полицейские проведут проверку по видео.

В 2021-м одной из жительниц Воронежа удалось избежать наказания за жестокое обращение с животными. Женщина избила своего дворового пса на частной территории. Видео разлетелось по соцсетям. Тогда зоозащитники сообщили о случившемся в полицию и даже забрали собаку к себе за передержку. Однако ответственности за поступок женщина так и не понесла.

Читайте также