< >

«Не обещаем вам комфорт». «Факел» снял ироничный ролик о состоянии воронежского стадиона

Взамен удобству болельщикам пообещали «гордость за родной город».

«Не обещаем вам комфорт». «Факел» снял ироничный ролик о состоянии воронежского стадиона

Фото: Вести Воронеж

«Факел» снял ироничный ролик о состоянии попавшего под критику воронежского стадиона профсоюзов. Авторы посвятили видео «любителям выкатного поля и раздвижных крыш» и назвали Центральный стадион «олдскульным». Ролик появился на YouTube-канале клуба в четверг, 28 июля.

– Хотите максимально эстетичную картинку? Мы положили новый асфальт. Вам хочется фалафель или маффин? У нас есть сосиска в тесте. Хотелось бы и кресла почище, но у нас в фаншопе продаются отличные сидушки. Наверное, и козырёк нужен. Но с верхнего яруса не так сильно подтекает, – иронизируют авторы ролика.

Комфорта, заявили представители клуба, на стадионе не будет. Взамен болельщикам обещают «страсть», «гордость за родной город», «нацеленность на ворота», «единение» и «мощь трибун».

Ранее Роман Нагучев назвал воронежский стадион «чудовищем», и за это подвёргся критике местных болельщиков. Правда, потом комментатор «Матч ТВ» назвал стадион «одним из самых крутых» в России, но – «чисто потенциально». По мнению спортивного журналиста, арена находится в красивом месте и она неплоха с точки зрения архитектуры. 

Первый домашний матч «Факела» пройдёт в Воронеже в субботу, 30 июля. Клуб сыграет с московским «Динамо».

Читайте также