< >

Известного бизнесмена в Воронеже обманули на 8 тысяч при покупке билетов на матч «Факела»

Мужчина планирует обратиться за помощью в полицию.

Яна Антонова Вести Воронеж 5115
Известного бизнесмена в Воронеже обманули на 8 тысяч при покупке билетов на матч «Факела»

Фото: Pixabay

Мошенники обманули известного воронежского бизнесмена при покупке билетов на предстоящий матч «Факел» – «Динамо» 26 июля. По совету знакомого мужчина совершил онлайн-покупку на одном из сайтов с афишей футбольного клуба. За два билета он заплатил 7 800 рублей и якобы получил бронь мест на центральной трибуне. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал сам предприниматель, попросивший не раскрывать его имя.

В день покупки мужчине пришло на почту уведомление об успешной оплате с номером заказа. «Продавцы» сообщили, что «пока билеты находятся на брони у организатора и их отправят на электронную почту не позднее чем за два дня до матча». Также там было указано название мероприятия, дата и место проведения матча, сектор, количество билетов и сумма. В конце аферисты поблагодарили предпринимателя за выбор и пожелали приятного времяпрепровождения.

Позже бизнесмен узнал, что купил билеты не там, где нужно. В тот день, когда он совершил покупку, продажи на матч «Факел» – «Динамо» не были официально открыты. У мужчины появились сомнения.

– Я узнал, что старт продаж перенесли на следующий день, но было поздно. Зашёл снова на тот сайт и увидел надпись внизу: «Консьерж-сервис. Не является официальным сайтом ФК Факел». Пытался позвонить по указанному номеру телефона – не получилось. Написал им на почту. Мне ответили, что билеты обязательно будут, но позже, так как очень много брони. И вот сегодня, 29 июля, мне на почту пришли долгожданные билеты, но с местами на восточной трибуне, а не на центральной. Я выяснил, что эти места уже забронированы давно и не мною, – рассказывает предприниматель.

Мужчина уверяет, что, если в течение нескольких дней ему не вернут деньги – он обратится за помощью в полицию.

Воронежский «Факел» неоднократно просил болельщиков быть осторожными при покупке билетов и не приобретать их у перекупщиков. Неуловимые билеты появились на «Авито» с бешеной наценкой. 

Игра «Факела» и «Динамо» начнётся в 15:00 в субботу, 30 июля, на Центральном стадионе профсоюзов. Матч прокомментируют журналисты «Матч ТВ».

Читайте также