< >

В Воронежской области водитель Mercedes сбил 13-летнего мальчика

Тот получил травмы.

Софья Квасова Вести Воронеж 2776
В Воронежской области водитель Mercedes сбил 13-летнего мальчика

Фото: предоставлено близкими пострадавшего

Тринадцатилетний мальчик попал под колёса Mercedes-Benz в Каширском районе в четверг, 28 июля. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в ГИБДД. Близкие ребёнка попросили откликнуться очевидцев ДТП, чтобы детально разобраться в ситуации.

Родные уверяют, что ребёнок вместе с другим мальчиком переходил дорогу, убедившись в безопасности. Однако Mercedes якобы вынырнул со средней полосы и решил обогнать другие машины перед пешеходным переходом. Один мальчик успел отскочить, а другого автомобиль сбил. В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться правоохранителям.

По данным полиции, Mercedes управлял житель республики Саха. Пострадавший мальчик – из Липецкой области. Близкие рассказали, что он получил сотрясение и осколочный перелом тазобедренной кости. Также, уверяют родные, у подростка раздроблен сустав.

Тех, кто стал свидетелем ДТП или у кого есть записи с видеорегистратора, попросили связаться с братом пострадавшего: 8-999-530-16-88 (Максим).

Ранее в Воронеже иномарка наехала на 14-летнего мальчика на самокате. По данным полиции, 32-летняя автомобилистка выезжала с прилегающей территории, не убедилась в безопасности движения и сбила ребёнка, который на самокате ехал по пешеходной дорожке. Мальчика доставили в больницу.

Читайте также