< >

Воронежца приговорили к 8 годам колонии за убийство из-за десяти тысяч

Парень жестоко расправился со знакомым из-за долга.

Воронежца приговорили к 8 годам колонии за убийство из-за десяти тысяч

Фото: СУ СК по Воронежской области

Суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима 25-летнего воронежца, жестоко убившего знакомого из-за долга в десять тысяч. Об этом во вторник, 2 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Убийство произошло в апреле 2021 года в доме на улице Теплоэнергетиков. Пьяный воронежец пришёл в гости к 33-летнему знакомому и потребовал вернуть деньги. Он несколько раз ударил должника, затем пошёл за ним в лесополосу, где продолжил жестоко избивать руками и ногами по голове.

Затем нападавший сбежал с места происшествия. Свидетелем избиения стал общий знакомый мужчин, он вызвал скорую. Раненого доставили в больницу, однако спасти его не удалось – причиной смерти стала внутричерепная травма.

Нападавшего, ранее судимого за разбой, задержали и заключили под стражу. Вину он не признал и отказался давать показания. Однако суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности (ч.4 ст. 111 УК РФ). 

Мужчину приговорили к семи годам колонии строгого режима, ещё год добавили за прежде неотбытую часть наказания за грабёж.

Ранее в Воронеже до суда дошло дело о другом жестоком смертельном избиении. Так, в доме на Московском проспекте пьяный гость до смерти забил товарища пряжкой ремня и сбежал.

Читайте также