< >

В Воронеже причину провала Volkswagen в дыру на дороге устранят только в 2023 году

На улице Циолковского необходимо реконструировать канализационный коллектор.

Фото: Вести Воронеж

Реконструкцию коллектора на Циолковского, из-за которого в асфальте образовалась огромная яма, начнут в 2023 году. Об этом в среду, 3 августа, сообщила пресс-служба водоканала.

Из-за газовой коррозии и нагрузки во время дождя на участке обрушился свод трубопровода, следом на асфальте возникла дыра.

– Попадание ливневых стоков в коллектор приводит к резкому увеличению его наполняемости, что вызывает высокую нагрузку на трубопровод и нередко приводит к нарушению его целостности, – отметили в водоканале.

Канализационный коллектор построили в 1987 году, и в рамках инвестиционной программы «РВК-Воронеж» проведёт реконструкцию участка. Но придётся подождать, пока специалисты подготовят проект.

Асфальт на участке проваливается не впервые, и 2 августа в яму провалился кроссовер. По словам пассажиров, дыра «открылась» прямо перед ехавшим авто. Люди успели вылезти через окна, а сама иномарка получила повреждения. В водоканале отметили, что новый провал образовался вблизи недавно отремонтированного, но уже по краю коллектора.

Водоканал попросил автомобилистов сообщать специалистам о замеченных изменениях дорожного полотна (трещинах, просадках и т.д.):  +7 (473) 206‒77‒06. 

Читайте также