< >

Сбивший женщину воронежский полицейский отказался от теста на алкоголь

Сотрудник ГИБДД сбил на зебре женщину.

Яна Антонова Вести Воронеж 4008
Сбивший женщину воронежский полицейский отказался от теста на алкоголь

Фото: Скрин видео

Полицейский 47 лет на автомобиле Toyota RAV-4 сбил на зебре под Воронежем 43-летнюю женщину. Авария произошла на улице Ленина в селе Новая Усмань в 20:20 в понедельник, 8 августа. После случившегося пострадавшую доставили в больницу, а сотруднику МВД предложили пройти тест на алкоголь, однако он отказался. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

 

По данным полиции, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Известно, что после осмотра её сразу отпустили домой.

– Автомобилем Toyota RAV-4 управлял сотрудник полиции, находившийся в свободное от службы время в гражданской форме одежды. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в установленном законом порядке, – пояснили в ведомстве.

Ранее «Вести Воронеж» рассказывали о четырёх резонансных авариях, виновниками которых оказались пьяные полицейские. Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте также