< >

Мэр Воронежа сообщил об асфальтировании 20 улиц частного сектора

Всего планируют отремонтировать 43 дороги.

Вести Воронеж 2116
Мэр Воронежа сообщил об асфальтировании 20 улиц частного сектора

Фото: Мэрия Воронежа

В Воронеже заасфальтировали 20 улиц частного сектора. Сложности в работе возникали из-за перепадов высот и большого количества люков, сообщили в пресс-службе мэрии в среду, 10 августа.

Глава Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что администрация системно подошла к решению этой проблемы при поддержке областного правительства. 

– Реализовали много мощных проектов, но, к сожалению, внимание дорогам в частном секторе города уделяли по остаточному принципу. Поэтому сейчас я всецело поддержал мэрию с предложением ввести систему благоустройства дорог тут. Будем ежегодно закладывать на это деньги, – заявил губернатор Александр Гусев.

Ремонт закончили на улицах Тамбовской, Коперника, Генерала Ефремова и других. Всего планируют обновить 43 дороги в частных секторах.

– Опасений у меня нет, до конца дорожного сезона завершим асфальтирование на всех запланированных объектах, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр заявил, что в 2023 году работы будут продолжаться. При поддержке областного правительства на ремонт улиц частного сектора планируют выделить не менее 500 млн рублей.

Читайте также