< >

В App Store появился агрегатор банковских приложений для российских пользователей

В приложение «Сбол» можно войти по карте «Сбербанка».

Вести Воронеж 2252
В App Store появился агрегатор банковских приложений для российских пользователей

Фото: Unsplash

Агрегатор банковских приложений для российских пользователей от компании «Открытые ИТ-решения» стал доступен в App Store, сообщил ТАСС во вторник, 15 августа. 

При запуске приложения «Сбол» нужно ввести номер банковской карты. Пока в приложение можно войти по карте «Сбербанка». В пресс-службе кредитной организации ТАСС подтвердили, что банковские сервисы «Сбербанка» доступны и через это приложение.

– Сбербанк рекомендует использовать приложение компании «Открытые ИТ-решения» клиентам – владельцам устройств Apple, на которых ещё не установлено приложение «Сбербанк онлайн». Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в App Store. Приложение банка работает в штатном режиме с предоставлением полного набора сервисов, – рассказали в пресс-службе.

При этом в кредитной организации отметили, что тем клиентам, у которых уже ранее было установлено приложение «Сбербанк онлайн», удалять его не нужно. 

В апреле приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS из-за санкций. А с 14 июня Сбербанк был отключён от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT.

ПАО Сбербанк.

Читайте также